Exclusif! Tout le programme du Tic2f 2016

Les invités durant la Conférence de Presse et le tirage au sort

Démarrage le mardi 19 avril 2016 (finale le dimanche 24 avril)

12 équipes réparties en deux groupes A  B

Lieu Stade de l’Amitié – Terrain Principal (Pelouse naturelle)

Journées Groupe A Groupe B
1ere journée

Mardi 19 avril 2016

APRES-MIDI (Journée avancée)

 

 

Exempt

 (Terrain Principal)

14h00 ABI SPORT – KOZAF BURKINA FASO

15h45 VOGT ACADÉMIE CAMEROUN – BENIN FOOT ACADÉMIE

17h ASFA CÔTE D’IVOIRE -SWALLOWS TOGO

2e journée

Mercredi 20 avril 2016

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN-BOUBA TOGO

8h45   – BES ACADEMIE BENIN

10h ALODO SPORTS – 36 LION FC NIGERIA

SPORTING CLUB ACCRA GHANA

 

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h00 SWALLOWS TOGO – BENIN FOOT ACADÉMIE

15h45 BURKINA FASO – ASFA CÔTE D’IVOIRE

17h ABI SPORT – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN  KOZAF

3e journée

Jeudi 21 avril 2016 MATIN

(Terrain principal)

7h30 36 LION FC NIGERIA -DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

8h45 BOUBA TOGO- SPORTING CLUB ACCRA GHANA

10h ALODO SPORTS-BES ACADEMIE BENIN

 

(TERRAIN ANNEXE)

14h00 ABI SPORT-ASFA CÔTE D’IVOIRE

15h45 KOZAF BURKINA FASO-BENIN FOOT ACADÉMIE

17h SWALLOWS TOGO – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN

4e journée

Jeudi 21 avril 2016 APRES-MIDI

 (TERRAIN ANNEXE)

14h BOUBA TOGO- 36 LION FC NIGERIA

15h45 SPORTING CLUB ACCRA GHANA-BES ACADEMIE BENIN

17h ALODO SPORTS – DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

 

 

 (Terrain Principal)

14h ABI SPORT-BENIN FOOT ACADÉMIE

15h45 VOGT ACADÉMIE CAMEROUN-ASFA CÔTE D’IVOIRE

17h SWALLOWS TOGO – KOZAF BURKINA FASO

5e journée

Vendredi 22 avril 2016

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN – BES ACADEMIE BENIN

8h45 36 LION FC NIGERIA -SPORTING CLUB ACCRA GHANA

10h BOUBA TOGO- ALODO SPORTS

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h BENIN FOOT ACADÉMIE-ASFA CÔTE D’IVOIRE

15h45 KOZAF BURKINA FASO-VOGT ACADÉMIE CAMEROUN

17h SWALLOWS TOGO – ABI SPORT

Samedi 23 avril 2016

matin

 

7h30 SPORTING CLUB ACCRA GHANA-DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

8h45 ALODO SPORTS – 36 LION FC NIGERIA

10h BES ACADEMIE BENIN – BOUBA TOGO

 

Exempt

SECOND TOUR
Demi-finales

Samedi 23 avril 2016 Après-midi

15h : 1er Groupe A-2e Groupe B

16h30 : 1er Groupe B-2e Groupe A

 
Finale et 3e place

Dimanche 24 avril 2016  après-midi

14h30 : Match 3e Place

 

15h45 : Finale

 

 

Rejoignez-nous dès ce mardi à 14h00!

12 centres de formation invités, et déjà une reconnaissance du terrain effectué par chaque équipe.

Ce matin, le tirage au sort aura lieu en présence des médias, des centres de formation et des Invités de marque : Japhet N’Doram, José Anigo et bien d’autres.

Dès 14h se déroulera le premier match de la compétition dans le groupe B.

Suivez ce matin le tirage au sort.