Tous les résultats 2017

Lundi /Monday April 17th, 2017/ Matchday1/ 1ere Journée

Groupe A –  Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

8:00 BOUBA TOGO-ASPA ABOMEY                                0-3  

9:30 APJ –GHANA RISING STARS                                     1-2

11:00 PEPSI NIGERIA -POWER STARS COTE D’IVOIRE 1-1

 

Groupe B –  Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

15:00 ETOILE DU MANDÉ MALI-DEPORTIVO COTE D’IVOIRE                                                                                    1-2

17:00 ABI SPORTS-GHANA SPORTING CLUB                                                0-1

 

Mardi/Tuesday April 18th / Matchday2 / 2e journée     

Groupe A – Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

8:00 : PEPSI NIGERIA -APJ                                                0-3

9:30 GHANA RISING STARS-ASPA ABOMEY                 1-1

11:00 POWER STARS COTE D’IVOIRE-BOUBA TOGO  1-0

 

Groupe B – Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

14:00 ETOILE DU MANDÉ MALI-ABI SPORTS         1-1

15:15 GHANA SPORTING CLUB -CEFES BENIN       1-1

17:00 VOGT ACADEMIE CAMEROUN-DEPORTIVO COTE D’IVOIRE                                                           1-0

 

 

Mercredi/Wednesday April 19thMatin / Morning – Matchday 3 / 3e journée

Groupe A- Campus UAC

8:00 PEPSI NIGERIA -ASPA ABOMEY                           1-3

9:30 APJ -POWER STARS COTE D’IVOIRE                    0-2

11:00 GHANA RISING STARS-BOUBA TOGO              1-1

 

Groupe B – Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

8:00 ETOILE DU MANDÉ MALI-CEFES BENIN         1-0

9:00 ABI SPORTS-DEPORTIVO COTE D’IVOIRE       1-0

11:00 GHANA SPORTING CLUB -VOGT ACADEMIE CAMEROUN                                                                  4-0

 

Mercredi/Wednesday April 19th Après-midi / Afternoon – Matchday 4 / 4ejournée

Groupe A- Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

14:30 : ASPA ABOMEY-POWER STARS COTE D’IVOIRE 2-0

15:45 GHANA RISING STARS-PEPSI NIGERIA                  2-0

17:00 APJ -BOUBA TOGO                                                   3-0

Groupe B – Campus UAC

14:00 CEFES BENIN-DEPORTIVO COTE D’IVOIRE 0-1

15:15 GHANA SPORTING CLUB -ETOILE DU MANDÉ MALI                                                                              0-2

17:00 ABI SPORTS-VOGT ACADEMIE CAMEROUN 1-1

Jeudi/Thursday / April 20th / Matchday5 -5e Journée

Groupe A- Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

8:30 GHANA RISING STARS-POWER STARS COTE  D’IVOIRE                                                              1-0

9:45 PEPSI NIGERIA -BOUBA TOGO               1-0

11:00 APJ -ASPA ABOMEY                                2-4

Groupe B – Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

14:00 GHANA SPORTING CLUB -DEPORTIVO COTE D’IVOIRE                                                                  1-0

15:15 ETOILE DU MANDÉ MALI-VOGT ACADEMIE CAMEROUN                                                            3-1

17:00 ABI SPORTS-CEFES BENIN                         0-1

Vendredi/Friday / April 21th

Groupe B- Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU

9:00 VOGT ACADEMIE CAMEROUN-CEFES BENIN

(Match en retard 1ere journée) 2-0

 

Journée des enfants avec la Fondation MTN au centre SOWETO – AKPAKPA

Conférence de presse + Tirage au sort demi-finales (Heure à préciser)

Samedi/Saturday  April 22th, 2017 -Stade de l’Amitié Mathieu KEREKOU         

Semi-final 1: Ghana Rising Stars – Sporting Club Accra                          0-0 (4-3 t-a-b / penalties)

Semi-final2  : Aspa Bénin – Étoiles de Mandé Mali                                  1-1 (3-4 t-a-b / penalties)

Dimanche/Sunday April 23th, 2017

3rd Place Match / Match de 3e Place : Sporting Club Accra – Aspa Bénin                     2-1

 

& 16:00 Finale Ghana Rising Stars – Etoile du Mandé Mali                                   2-1

 

GROUPE A

 

RANG EQUIPES POINTS BUTS MARQUES BUTS ENCAISSES GOAL DIFFERENTIEL
1er ASPA BENIN 13 13 4 +9
2e GHANA RISING STARS 11 7 3 +4
3e POWER STARS COTE D’IVOIRE 7 4 4 0
4e APJ BENIN 6 9 7 +2
5e PEPSI NIGERIA 4 9 3 -6
6e BOUBA TOGO 1 9 1 -8

 

 

GROUPE B

 

RANG EQUIPES POINTS BUTS MARQUES BUTS ENCAISSES GOAL DIFFERENTIEL
1er ETOILES DU MANDÉ MALI 7 5 3 +2
2e SPORTING CLUB GHANA 7 3 3 0
3e DEPORTIVO COTE D’IVOIRE 6 3 3 0
4e CEFES 4 2 3 -1
5e ABI SPORT 4 2 3 -1

 

Les matches disputés par Vogt Académie associé à Alodo Sports ont été considérés comme des matches amicaux, cette équipe ayant été constituée suite à des problèmes administratifs rencontrés par Vogt Académie qui n’a pu aligner que 7 joueurs + 13 autres d’Alodo Sports.

 

 

B

%d blogueurs aiment cette page :