Programme et résultats 2015

  • TOUS LES RESULTATS 2015
  • CLASSEMENT
    GROUPE A GROUPE B GROUPE C
    1er KOZAF BURKINA FASO7pts (+7)

     

    1er UNITED THROUGH SPORT (UTS) GHANA 9 pts (+3) 1er DIVINITE SUPREME  7 pts (+3)
    2e BENIN FOOT  5 pts (+2)3 buts marqués 2e ABI 4 pts (+1) 2e CEFES 5pts (+2)5 buts marqués (meileur deuxième)
    3e  ACADEMIE POTE  2 PTS (-6) 3e ALODO SPORT 3 pts (-2) 3e  CFF AKLAKOU4 pts (-1)
    4e SESSEGNON1PT (-3) 4e  ADEFOB  1pt (-2) 4e RASAM BASSILA 0 pt (-4)

     

     

     

     

     

     

    Programme

    Option choisie : mini-championnat, 1er de chaque groupe qualifié pour la demi-finale. Le meilleur deuxième également.

    Vendredi 13 février 2015 (Matin)
    Match Horaire Lieu Observations
    1 ACADEMIE POTE – BENIN FOOT 7H45 Stade l’Amitié 2 1-1
    2 SESSEGNON – KOZAF BURKINA FASO    9H15 Stade l’Amitié 2 0-1
    3 UTS GHANA – ADEFOB 10H30 Stade l’Amitié 2 2-1
    4 CFF AKLAKOU -RASAM BASSILA 7h45 René Pleven 1-0
    5 ALODO-ABI    9h15 René Pleven 0-2
    6 DIVINITE SUPREME – CEFES 10h30 René Pleven 1-1
    Vendredi 13 février 2015 (Après-midi)
    7 ACADEMIE POTE – KOZAF BURKINA FASO 14h30 René Pleven 0-6

     

     

    2-2

     

    0-2

    8 CFF AKLAKOU -CEFES 16h René Pleven
    9 SESSEGNON – BENIN FOOT 17h30 René Pleven
    10 UTS GHANA-ABI 14h30 Stade l’Amitié 2 1-0
    11 DIVINITE SUPREME-RASAM BASSILA 15h45 Stade l’Amitié 2 1-0
    12 ALODO SPORT-ADEFOB 17h30 Stade l’Amitié 2 1-0

     

    Samedi 14 février 2015 (Matin)
    Match Horaire Lieu Observations
    13 CFF AKLAKOU -DIVINITE SUPREME 7h45 René Pleven 0-2
    14 ABI-ADEFOB 9h15 René Pleven 1-1
    15 UTS GHANA – ALODO SPORT 10h30 René Pleven 1-0
    16 KOZAF BURKINA FASO – BENIN FOOT 7h45 Stade l’Amitié 2 0-0
    17 ACADEMIE POTE -SESSEGNON 9h15 Stade l’Amitié 2 0-0
    18 CEFES-RASAM BASSILA 10h30 Stade l’Amitié 2 2-0

     

     

    Samedi 14 février 2015 (Après-midi) / Demi-finales
    Match Horaire Lieu Observations
    19 DIVINITE SUPREME – KOZAF 16h00 René Pleven 0-1
    20 CEFES- UTS GHANA 17H30 René Pleven 2-2 (4-5 aux tirs aux buts)
    Dimanche 15 février 2015 (Après-midi)
    Match Horaire Lieu Observations
    21 / Match de classement Divinité Suprême – Cefes 14h00 Stade Amitié – Terrain Principal 0-2
    22/ Finale Kozaf Burkina Faso – Uts Ghana 16H00 Stade Amitié – Terrain Principal 1-0
%d blogueurs aiment cette page :