Groupe A / Demi-finale : 36 Lion Fc prend une option, Sporting Accra et Alodo Sports en embuscade

 

alodo - bouba 2-1 a alodo - bouba 2-1 b alodo - bouba 2-1 c alodo - bouba 2-1

Le Groupe a disputé ce matin sa 4e journée sur 5. Les Nigérians du 36 Lion Fc ont su dominer 1-0 leurs coriaces adversaires ghanéens du Sporting Accra sur un lob exceptionnel des 45 mètres!

Cette victoire place l’équipe nigériane en tête avec 10 points au compteur.

Sporting Accra avec 7 points (1 match à jouer), et Alodo Sports 7 points (1 match à jouer) sont en pôle. Divnité Suprême (1 match à jouer) avec 6 points sont les poursuivants.

Journées Groupe A Groupe B
1ere journée

Mardi 19 avril 2016

APRES-MIDI (Journée avancée)

Exempt  (Terrain Principal)

14h00 ABI SPORT – KOZAF BURKINA FASO  1-0

15h45 VOGT ACADÉMIE CAMEROUN – BENIN FOOT ACADÉMIE  0-0

17h ASFA CÔTE D’IVOIRE -SWALLOWS TOGO 0-0

2e journée

Mercredi 20 avril 2016

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN-BOUBA TOGO  2-0

8h45 36 LION FC NIGERIA  – BES ACADEMIE BENIN  1-0

10h ALODO SPORTS – SPORTING CLUB ACCRA GHANA

0-4

 

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h00 SWALLOWS TOGO – BENIN FOOT ACADÉMIE 0-5

15h45 BURKINA FASO – ASFA CÔTE D’IVOIRE 0-0

17h ABI SPORT – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN  4-0

3e journée

Jeudi 21 avril 2016 MATIN

(Terrain principal)

7h30 36 LION FC NIGERIA -DIVINITÉ SUPRÊME BENIN 1-1

8h45 BOUBA TOGO- SPORTING CLUB ACCRA GHANA 0-2

10h ALODO SPORTS-BES ACADEMIE BENIN 2-0

 

(TERRAIN ANNEXE)

7h30 ABI SPORT-ASFA CÔTE D’IVOIRE   0-0

8h45 KOZAF BURKINA FASO-BENIN FOOT ACADÉMIE 3-0

10h SWALLOWS TOGO – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN 0-1

4e journée

Jeudi 21 avril 2016 APRES-MIDI

 (TERRAIN ANNEXE)

14h BOUBA TOGO- 36 LION FC NIGERIA 0-1

15h45 SPORTING CLUB ACCRA GHANA-BES ACADEMIE BENIN

0-0

17h ALODO SPORTS – DIVINITÉ SUPRÊME BENIN  0-0

 

 (Terrain Principal)

14h ABI SPORT-BENIN FOOT ACADÉMIE  0-2

15h45 VOGT ACADÉMIE CAMEROUN-ASFA CÔTE D’IVOIRE 0-0

17h SWALLOWS TOGO – KOZAF BURKINA FASO 0-4

5e journée

Vendredi 22 avril 2016

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN – BES ACADEMIE BENIN 2-2 

8h45 36 LION FC NIGERIA -SPORTING CLUB ACCRA GHANA 1-0

10h BOUBA TOGO- ALODO SPORTS 1-2

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h BENIN FOOT ACADÉMIE-ASFA CÔTE D’IVOIRE

15h45 KOZAF BURKINA FASO-VOGT ACADÉMIE CAMEROUN

17h SWALLOWS TOGO – ABI SPORT

Samedi 23 avril 2016

matin

 

7h30 SPORTING CLUB ACCRA GHANA-DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

8h45 ALODO SPORTS – 36 LION FC NIGERIA

10h BES ACADEMIE BENIN – BOUBA TOGO

Exempt
SECOND TOUR
Demi-finales

Samedi 23 avril 2016 Après-midi

15h : 1er Groupe A-2e Groupe B

16h30 : 1er Groupe B-2e Groupe A

Finale et 3e place

Dimanche 24 avril 2016  après-midi

14h30 : Match 3e Place

15h45 : Finale

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s